Тэпинг Пол 205 “АС”
\Двухкомпонентный антистатический состав на основе эпоксидной смолы и аминного отвердителя.
- Температура нанесения: от +10 °С до +35 °С и относительной влажности воздуха не более 90 %.
- Температура эксплуатации: от -30 °C до +50 °C.
- Рекомендуемая толщина покрытия: от 1,5 мм до 5 мм.
- Расход: 1,5 кг/м² в 1 мм.
- Срок эксплуатации: от 5 до 20 лет.
- Нанесение: Налив / Ракель с регулируемым зазором / зубчатый шпатель.
- Внешний вид: глянцевый.
- Цвет: Базовый цвет серый RAL 7040. Колеровка по каталогу RAL K7 Classic (кроме флуоресцентных и металликов).
Описание
ТЭПИНГ ПОЛ 205 «АС» – окрашенный двухкомпонентный эпоксидный антистатический наливной пол с высокой стойкостью к воздействию агрессивных сред и низкой истираемостью.
Область применения
Внутри помещений, в качестве промышленного защитно-декоративного бесшовного покрытия для обеспыливания и защиты бетона (и других минеральных оснований) от механического, радиационного и химического воздействия. На объектах с необходимостью вывода статического электричества.
Нанесение
Готовую смесь вылить на подготовленное основание и равномерно распределить его по поверхности толщиной 1,5-5,0 мм при помощи зубчатого шпателя или ракеля с регулируемым зазором лезвия. Нанесение материала стоит начинать со стороны, противоположной выходу. Для удаления воздуха и получения равномерной толщины необходимо прокатать поверхность игольчатым валиком через 5-7 минут после нанесения. Не допускается делать перерывы в нанесении более чем на 15-20 мин. В противном случае может образоваться видимый стык материала.
Обратите внимание: на одной площади необходимо использовать материалы из одной партии, чтобы исключить возможную разнооттеночность. Материалы из разных партий стараться стыковать на границах помещений, либо на конкретном участке, где это будет допустимо.
Важно: Растекаемость материала, особенно наполненного кварцевым песком, сильно зависит от толщины слоя. Чтобы избежать дефектов в виде «борозд» и наплывов мы не рекомендуем занижать расходы и наносить материал толщиной менее 1,5мм (наполненный песком – менее 2,0 мм).
Физические характеристики ТЭПИНГ ПОЛ 205 “АС”
Внешний вид покрытия | Гладкая глянцевая поверхность |
Класс пожаробезопасности: | КМ2 |
Сухой остаток, масс. % | 99 ± 1 |
Плотность (А+Б), кг/л | 1,55±0,05 |
Адгезия к бетону: | Не менее 2,5 МПа (отрыв по бетону) |
Теоретический расход | Смесь (А+Б):1,60 кг/м2 в 1 мм |
Жизнеспособность смеси: | +10 °С - 30 мин +20 °С - 20 мин +30 °С - 10 мин |
Ввод в эксплуатацию: | Можно наступать: через 24 часа при +20 °С Полная эксплуатация: через 7 дней при +20 °С Полный набор прочности: 28 дней при +20 °С |
Срок годности: | 12 месяцев для Основы (компонент А) при +20 °C 6 месяцев для Отвердителя (компонент Б) при +20 °C |
Важно: эпоксидные материалы склонны к выцветанию под воздействием УФ-лучей, а также к изменению блеска и помутнению под воздействием агрессивных сред и воды.
Транспортировка и хранение
Хранить в невскрытой заводской упаковке в сухом помещении при температуре от +15°С до +25°С. Срок хранения — 6 месяцев с момента изготовления. Транспортировка возможна всеми видами транспорта в закрытой таре при температуре от +5 до +25 °С.
Предохранять от замораживания.
ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ:
+7 (727) 220-62-60, +7 (771) 043-85-55, +7 (775) 596-35-36
И Вы получите 3 варианта покрытия из разных ценовых сегментов,
которые подойдут под Ваши требования!
или
Оставьте заявку и мы перезвоним Вам в течение 15 минут
Основные атрибуты | |
---|---|
Страна производитель | Россия |
Цвет | Серый |
Пользовательские характеристики | |
Вес (кг) | 20 |
Регион поставки | Весь Казахстан |
Срок годности, мес. | 12 месяцев для Основы (компонент А) и 6 месяцев для Отвердителя (компонент Б) |
Минимальный объем поставки | 200 кг. |
Срок поставки | 4-7 дней |
Покрытие | наливной пол |
Тип покрытия | Полиуретановое покрытие полов |
Основание | Бетон,металл |
- Цена: 4 668 ₸/кг