ПФ-170 лак
- Температура нанесения: от +10 до +35 °С
- Условия эксплуатации: умеренная и промышленная атмосфера
- Срок эксплуатации: 1-4 года
- Нанесение: кистью, валиком, напылением
- Расход: 70-75 г/кв.м.
- Цвет: прозрачный
Описание
Лак ПФ-170 представляет собой раствор в органических растворителях пентафталевой смолы, модифицированной полувысыхающим растительным маслом с добавлением сиккатива.
Область применения
Пентафталевый лак ПФ-170 предназначен для получения атмосферостойких покрытий по предварительно подготовленным поверхностям при строительстве и ремонте, преимущественно по поверхностям из алюминия и его сплавов, и в качестве добавки в глифталевые и пентафталевые эмали для повышения блеска покрытий.
Нанесение
Подготовка поверхности:
Окрашиваемые поверхности должны быть чистыми и сухими. Деревянные поверхности циклюют, шлифуют и обеспыливают. До нанесения лака ПФ-170 на деревянную поверхность она может быть обработана специальным порозаполнителем, олифой, морилкой. Поверхность металла должна быть зачищена до блеска от ржавчины и окалины. Очищенная поверхность обеспыливается и обезжиривается, для чего протирается ветошью, смоченной в уайт-спирите.
Способы нанесения:
ПФ-170 наносят кистью или краскораспылителем не менее, чем в два слоя на чистую поверхность.
Условия при нанесении:
Для разбавления лака применяют ксилол, сольвент или смесь одного из этих растворителей с уайт-спиритом в соотношении 1:1. Перед применением после хранения при отрицательных температурах лак выдерживают в течение 24 часов при комнатной температуре, тщательно перемешивают. При образовании пленки на поверхности - профильтровать.
Характеристики лака ПФ-170
Цветовая гамма | не темнее 300 мг 12/100 см³ по йодометрической шкале |
Внешний вид пленки | гладкий, прозрачный |
Условная вязкость по вискозиметру ВЗ-246 (или прибору ВЗ-4) при температуре 20±2°С | 40-60 с |
Содержание нелетучих веществ | 48-52 % |
Время высыхания до степени 3: - при температуре 18-22 ºС - при температуре 90-25 ºС |
не более 72 часов не более 3 часов |
Твердость пленки по маятниковому прибору | не менее 0,25 усл. ед |
Эластичность пленки при изгибе | не более 1 мм |
Кислотное число | не более 30 мг КОН/г |
Стойкость пленки к статическому воздействию воды при температуре (20±2) °С | не менее 24 часов |
Стойкость пленки к статическому воздействию бензино-толуольной смеси при температуре окружающей среды (18-22) °С | не менее 15 мин |
Расход на один слой | 70- 75 г/ кв.м. |
Рекомендуемое количество слоев | 2 |
Пользовательские характеристики | |
---|---|
Минимальный объем поставки | 500 кг. |
Регион поставки | Весь Казахстан |
Срок годности, мес. | 12 |
Срок поставки | 4-7 дней |
- Цена: 1 186 ₸/кг